2011/10/09 丹沢の大山から日向薬師まで歩いてきました。
ヌードルなどを大山頂上で作って食べたので、日向薬師バス停への下山は17:35でした。
丹沢大山の時間記録です。
9:20 大山ケーブル駅 出発 9:41 9:45小休 10:05 大山寺 到着 10:20 10:40小休 10:45 10:47公衆トイレ休憩
10:50 ケーブル駅 阿夫利神社 到着 11:25 11:40小休 12:10 富士見台 到着
12:45 大山山頂 到着 14:00 出発 15:30 15:40小休 16:20 16:25 小休
17:15 車道到着(大山 下山) 17:36 日向薬師 バス停 到着 18:08 伊勢原駅 到着 解散
写真:雨降山大山寺、阿夫利神社下社前、大山頂上でカップ麺、マムシグサの実